Конкурс "Талисман десятилетия науки и технологий".

Конкурс "Талисман десятилетия науки и технологий"

талисман.наука.рф
    Рассмотрев письмо от 26 июня 2023 года № 42-13 ЭВ/476, информируем вас, что с 23 июня по 31 июля 2023 года автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» организован сбор предложений по выбору талисмана Десятилетия (далее – Конкурс). Талисман - символ, который будет сопровождать в течение Десятилетия и напоминать о важности научных и технологических достижений в России. Подача заявок осуществляется в электронном виде на странице Конкурса талисман.наука.рф, на которой также размещена подробная информация о мероприятии и правилах участия в нем. Победитель Конкурса посетит Конгресс молодых ученых в Сочи и отправится в научно-популярный тур по Краснодарскому краю
    07 июля 2023 пятница
    Разговор о важном "Год педагога и наставника".

Разговор о важном "Год педагога и наставника"

Онлайн

Цель: формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.Цель: формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

06 марта 2023 понедельник
    Разговор о важном "Традиционные семейные ценности".

Разговор о важном "Традиционные семейные ценности"

Цель занятия: воспитывать у обучающихся уважение к семейным ценностям и традициям, способствовать пониманию необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу.
    27 февраля 2023 понедельник
    Разговор о важном "День защитника Отечества".

Разговор о важном "День защитника Отечества"

Цель внеурочного занятия познакомить обучающихся с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества»; воспитывать чувство благодарности и уважения к защитникам Отечества за сохранение мира в нашем государстве.
    20 февраля 2023 понедельник
    Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб".

Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб"

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

В крупных торговых центрах, аэропортах, на вокзалах волонтеры расскажут жителям и гостям региона о подвиге людей, а также передадут как символ памяти 125 граммов черного хлеба. Также волонтеры раздадут информационные листовки о прорыве блокады.

18-27 января 2023
    Игра КВИЗ "Знание - сила".

Игра КВИЗ "Знание - сила"

Ученики МКОУ Александровская ООШ приняли участие в игре КВИЗ "Знание - сила"

20 декабря 2022 вторник
    Конкурс "Укрась новогоднее окно!".

Конкурс "Укрась новогоднее окно!"

Ученики МКОУ Александровская ООШ приняли участие в игре КВИЗ "Знание - сила"

12-19 декабря 2022
    Неделя новогодней математики.

Неделя новогодней математики