• 1 июня-Международный день защиты детей

1 июня-Международный день защиты детей.
    Международный день защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, является одним из самых старых международных праздников. Он был учрежден в 1949 году решением Конгресса Международной демократической федерации женщин в Париже и впервые отмечался в 1950 году. Цель этого праздника — привлечь внимание общественности к проблемам детей, их защите и обеспечению их прав.
    В этот день во всех странах проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их условий жизни.

☀Международный день защиты детей напоминает обществу о важности защиты прав детей и обеспечения их благополучия. Этот день подчеркивает необходимость создания безопасных и благоприятных условий для развития подрастающего поколения. Он также способствует объединению усилий государственных и общественных организаций в борьбе за права детей и их защиту.